Category:

Церемонии аяваски: мой отзыв. Становлюсь мамой-зверем и учусь вести дела.

Аяваска показывает материнскую энергию, как сочетание силы и заботы
Аяваска показывает материнскую энергию, как сочетание силы и заботы

Первый день ретрита. Мой ритуал аяваски — это ночь, хижина в джунглях, глубокое спокойствие наедине с собой, но в окружении тысяч звуков птиц, цикад, деревьев... Предвкушение встречи с моим мудрым учителем. 

«Я старалась жить так, как ты меня учила. И теперь у меня новая жизнь. И новые вопросы».

Прошу аяваску научить меня заботиться о моем предприятии и вести дела правильно. Выпиваю стаканчик.

Сразу вырвало. Я уставшая, целый день занималась делами. Посидела полчаса, решила что ничего не будет, и пошла спать.

Яркие сны-кино. Как в обычных снах в уме, нелепое повторение в разных вариациях людей и ситуаций с людьми. Вдруг меня вырывает из очередной картинки 

голос: "Просыпайся, мама-аяваска пришла". 

И я ее вижу. Светящиеся переливающиеся геометрические узоры в многомерном пространстве, а в центре живой огромный прозрачно-розовый шар.

"Ого, это действительно мама-аяваска! А я тут сплю..."

Мама-Аяваска
Мама-Аяваска

Проснулась. Первые несколько секунд ничего не происходит, а потом она мягко накатывается, неся с собой джунгли. Джунгли обнимают меня, они здесь, со мной. Такие гармоничные, невероятно красивые.

Я тоже хочу быть частью джунглей! Я хочу быть с вами! Что я могу сделать, чтобы вы меня приняли? Не хочу быть тупым человеком, не замечающим ничего кроме себя и себя подобных.

Аяваска-мама начинает меня чистить. Тело потряхивается, выбрасывая кусочки чего-то противного, текут слюни, выходит отрыжка. Вот она настоящая мама. Безжалостная, и при этом заботливая. Она не обращает внимания, если я начинаю лениться или ныть, а неуклонно ведет меня к тому, что мне нужно на самом деле.

В очередной раз склоняюсь над ведром, и вдруг чувствую у себя в животе небольшие мягкие зеленые шарики. Это мои дети. Они мне очень нравятся, я хочу их оберегать. Я чувствую себя как дикое животное, защищающее детенышей. За них я готова загрызть любого. 

Я учусь быть зверем-мамой. Сочетание заботы, силы, ярости и внимательности. 

Мои дети расширяются и становятся делом, которым я занимаюсь в повседневности. Я очень внимательно отслеживаю происходящее. Направляю детей если нужно, и просто смотрю, если всё в порядке. Смотрю на каждую деталь, готовая действовать в любой момент. Внимание ко всему жизненно важно как в животном мире, так и в бизнесе. Маленькая деталь вовремя замеченная и исправленная не даст случиться пожару.

Аяваска не разглагольствует и не выстраивает шаблоны типа "10 приемов чтобы добиться успеха". Она показывает на телесном уровне новые чувства и новый способ действовать. Они остаются глубоко в теле и подсознании. Я знаю, что в любой момент я смогу их вытащить на поверхность, нужно всего лишь вспомнить про них. Небольшое усилие - и в повседневности я становлюсь смелой и заботливой зверем-мамой.

© Ярина Красная, 2023 | ayawaska-v-peru.com

Другие отчеты о моем личном опыте аяваски:

Аяваска (айяуаска, аяуаска, аяхуаска, ayahuasca) - мой первый опыт. Месяц в джунглях Перу у шамана

Церемонии аяуаски — мой отзыв. Зарисовки из дневника ч. 1

Опыт аяваски и последствия в городе. Выбралась из паутины и стала жить "по сердцу"

Навигатор по блогу: https://ayawaska-v-peru.com/7805.html

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.