Categories:

Опыт шаманского ретрита Чирик Сананго, взгляд несколько лет спустя


Шаманская диета чирик сананго - обширный опыт, большую часть которого я до сих пор не в состоянии описать. Сам ретрит длился месяц (его я описывала раньше в статье Чирик сананго - растение для сновидений. Мой опыт шаманского ретрита в Перу), однако сильные процессы изменений энергетики и сознания происходили несколько месяцев. Это был непрерывный процесс, по глубине не сравнимый ни с чем, что я испытывала раньше. Даже трехмесячный ретрит с аяваской не повлиял так сильно на мою жизнь.

Один из сильнейших опытов случился примерно через неделю после последнего приема чирик сананго, когда я уже закрыла диету и стала заниматься повседневными делами.

С наступлением темноты пришла некая внешняя осознающая сила, и стала направлять меня. Опыт начался с упражнений похожих на йогу, вместе с которыми мое тело исцелялось, и позвоночник становился ровным. Всего за одну ночь полностью ушло искривление позвоночника, которое много лет доставляло мне неудобства. 

Когда мое тело окрепло, проводник повел меня в измерение, где Вселенная творит все процессы. Я многое увидела и узнала, и подошла близко к месту, где происходит смерть людей и других существ. Я почувствовала силу, которая забирает сознание в "общий котел" глобального сознания, и поняла, что если я отсюда не уйду прямо сейчас, она меня заберет и я умру. Я стала возвращаться к точке, откуда вышла в нашу реальность.

Соприкосновение с силой, дающей и забирающей жизни, не прошло бесследно. Еще некоторое время я боролась за свою жизнь, чтобы не быть утянутой в "общак". Справившись с этим, я приобрела непоколебимое стремление жить. Оно стало основой, вокруг которой собралась новая жизнь.

Я пережила "второе рождение", и с нуля выстроила новую личность с новым характером, манерами и мышлением. Выстраивание новой личности продолжалось около года. Изменений слишком много, чтобы их описывать. Расскажу только о некоторых.

Жить стало легче и приятнее, я не взяла в новую личность страхи и черты характера которые мне раньше мешали, такие как стеснительность, например.

Не осталось никаких привязок к себе прежней. Я будто сбросила панцирь, и теперь могла быть какой угодно и кем угодно. Зависело лишь от того, в какую сторону я прикладывала усилия.

За несколько лет я примеряла несколько социальных ролей, начиная от работы сотрудником общепита и заканчивая предпринимательством. Социальная роль стала иметь значение только с позиции развития жизненных навыков, способности выживать, идти своим путем и выстраивать свою жизнь наилучшим образом.

Развились внимательность и интуиция, я стала более эффективно мыслить, принимать решения, действовать.

Открылось "магическое" восприятие мира. Научилась использовать некоторые органы энергетического тела.

По сути, Чирик Сананго разобрал и вытряхнул меня до состояния младенца, а потом помог собрать новую основу, с новым, более высоким уровнем осознания. А с этого уровня развитие пошло уже совсем по другому.

© Ярина Красная, 2023 | ayawaska-v-peru.com


Другие статьи о моем опыте ретритов с растениями в Перу:

Аяваска - мой первый опыт. Месяц в джунглях Перу у шамана

Моя практика сновидений и развитие воли. Учусь действовать дублем в реальном мире

Как растения учили меня женской магии

Церемонии аяуаски — мой отзыв. Зарисовки из дневника

Навигатор по блогу по этой ссылке

Свежие статьи появляются на главной странице блога

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.